На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир кулинарии

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлиана Рыбка
    Благодарю вас за рецептик.  Делюсь с остальными.Картофельно-кефир...

5 основных преимуществ раций

Рации существовали задолго до появления смартфонов и других интеллектуальных устройств связи, и некоторые люди используют их до сих пор. Эти устройства в некоторых ситуациях гораздо полезнее и удобнее, чем смартфоны, особенно если команде нужно общаться на большой территории.

Люди также находят рации более полезными, чем вы думаете. Представьте, что вы находитесь в лесистой местности, и вы не можете общаться со своими смартфонами , потому что не можете получить сигнал. Это не та проблема, с которой вы столкнетесь при использовании рации для солдат.

 

Они не оснащены причудливыми функциями или имеют причудливый дизайн, но в чрезвычайной ситуации они могут быть чрезвычайно полезны. В этой статье мы рассмотрим некоторые преимущества  раций .

Преимущества раций

Надежность

По сравнению со смартфонами рации обеспечивают более надежный прием, потому что они не полагаются на сигналы мобильного телефона для работы. Вам не нужно набирать номер, чтобы общаться с другими людьми. Эти устройства передают напрямую с одной рации на другую.

Вам нужно всего лишь нажать кнопку, чтобы общаться с другим человеком. Это держит вас в контакте с ними независимо от того, где они находятся. Большинство раций предназначены для ближней связи, но есть и такие, которые предназначены для дальней связи.

Долговечность

Большинство раций имеют прочную конструкцию. Честно говоря, эти вещи могут выдержать удары, и они также водонепроницаемы. Хотя некоторые смартфоны являются водонепроницаемыми, не все из них водонепроницаемы, и, учитывая все обстоятельства, они чрезвычайно уязвимы к поломке, если с ними не обращаться осторожно.

С двусторонней радиосвязью вам не нужно беспокоиться о повреждении водой или ударами, потому что они сконструированы таким образом, чтобы выдерживать сильные удары и отталкивать воду.

Легко использовать

В отличие от мобильных телефонов, двусторонняя радиосвязь проста в использовании. Вам нужно всего лишь нажать кнопку для передачи на другое радио. Это так просто. Кроме того, вы можете общаться быстро и легко, не прерываясь и не отвлекаясь.

На смартфонах вам нужно прокручивать пункты меню, чтобы перейти к списку контактов, найти номер, по которому вы хотите позвонить, а затем набрать этот номер. В экстренной ситуации, когда время имеет решающее значение, это может быть неприятно и совершенно опасно.

Кроме того, существует проблема загрузки приложений и борьбы с вирусами на смартфонах. С рациями таких проблем не существует.

Длительное время автономной работы

Рации используют батареи так же, как смартфоны, за исключением того, что их время автономной работы длится дольше. Это связано с тем, что они не используют много заряда батареи для работы или поддержания работоспособности. Смартфоны из-за приложений и других программ потребляют много энергии аккумулятора.

Рации могут работать две недели без подзарядки, а если батарейки сдохнут, вы можете заменить их на батарейки фонарика.

Экономическая эффективность

Рации намного дешевле смартфонов. Они не просто долговечны и надежны, для них не нужно покупать дорогие программы или тратить баснословные суммы денег на их ремонт в случае поломки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх