На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир кулинарии

315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлиана Рыбка
    Благодарю вас за рецептик.  Делюсь с остальными.Картофельно-кефир...

КАК ОЖИВИТЬ ПРИХОЖУЮ

 

4 СОВЕТА, КАК ОЖИВИТЬ ПРИХОЖУЮ

Оформление прихожей (а особенно, если она длинная) – одна из самых сложных задач. Хотя в последнее время о многих забыли, коридоры часто неизбежны и играют важную роль в наших домах. Тот факт, что это транзитная зона, не означает, что мы должны уделять ей меньше внимания, чем остальному убранству дома. На самом деле, если это вход в ваш дом , это пространство будет первым изображением вашего дома, которое будет у каждого, кто приедет.

Обратите немного внимания на это великолепное забытое внутреннее пространство, и вы увидите, как можно сделать его великолепным! Прихожие столы, картины, вазы, декоративные книги, цветы? Здесь мы делимся 4 ключевыми советами, как украсить вашу прихожую так, чтобы вам захотелось остаться в ней!

Нарушьте симметрию: возможно, это наиболее часто используемый прием для украшения коридоров и вестибюлей, который лучше всего скрывает длину, которая есть у большинства из них. Если симметрия порождает визуальное удлинение пространства, то асимметрия порождает обратное. Это потому, что он приглашает вас сосредоточиться на одной стороне и отвлекает внимание от конца коридора. Хороший способ нарушить симметрию — добавить консольный стол или сервант. Даже если у вас мало места, обувница или узкая скамья подойдут. Помимо функционального использования, добавление мебели из Италии в прихожую изменит перспективу и восприятие. Другой способ сломать этот эффект — добавить стулья. Использование столов и стульев будет зависеть от имеющегося у вас пространства.

  1. Заполните стены: давайте воспользуемся новой тенденцией размещать искусство в наших домах и добавим картины, чтобы избежать длинных и монотонных коридоров. Коридор дает нам много доступных стен, мы должны ими воспользоваться! Вы можете превратить это пространство в настоящую художественную галерею. Картины можно поставить на стол и прислонить к стене, повесить на стену или, если у вас мало места для стола и все равно не хочется их вешать, хорошим решением будет добавить тонкую полочку на стена, которая их поддерживает.
  2. Не забывайте про потолки и полы: отделка потолков и полов также помогает уменьшить эффект бесконечного коридора. Как мы уже говорили, продольные линии подчеркивают перспективу и удлиняют прихожую, а поперечные визуально укорачивают ее. Коврики (даже маленькие) могут стать вашим решением. В качестве рекомендации выберите их короче вашей прихожей и оставьте место с обеих сторон. Добавление корзины для одеял также может привнести нотку тепла в ваш дом. Еще одна идея – использовать подвесные светильники с потолка. Однако очень длинная череда ламп может вызвать противоположный эффект.
  3. Добавьте детали: при оформлении наших домов мы всегда выбираем определенный стиль, который в общих чертах будет присутствовать во всем нашем доме: от стиля мебели (современный минимализм, винтаж, смесь того и другого? скандинавский стиль или потертый шик? ) в цветовую палитру. Конечно, мы хотим, чтобы наша прихожая соответствовала остальной части нашего декора, поэтому будет очень важно, чтобы после того, как вы определили, какую мебель поставить, вы углубились в более мелкие детали. Выбранный вами стол мало что скажет, если вы не дополните его аксессуарами для дома. Наша лучшая рекомендация — комбинировать разные высоты, чтобы избежать монотонного эффекта. Хорошая идея — добавить вазу с длинными цветами и контрастировать с книгами и более короткими вазами. Наиболее рекомендуется сочетание 3 высот.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх